Анна Манжос

Рай: на земле или на небе?

Если на небе, то почему Адам с Евой по первоначальному замыслу Бога жили "в Эдеме на востоке" и получили задание "наполнять землю"? Если на земле, то почему на вопрос фарисеев о воскресении Иисус сказал, что "не будут не жениться, не выходить замуж, но будут, как ангелы на небесах"?

Ан
Анютка

в чьей-то огромной *опе!

Анна Симонова

на небе нет ничего, это просто атмосфера

Софья Кравцова

Если рай - золотая клетка то нигде.

Гостья Из Прошлого

Псалом 36:11
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

Псалом 36:29
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Матфея 5:5
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Псалом 113:24
Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.

Валька Чупина

У них путаница по этому поводу, каждый трактует по своему или под разные ситуации.