Максим Комаров

Родовой замок Габсбургов находится на территорий современной...

Наталия Шилкина

На территории Швейцарии (современной)

Константин Харитонов

Замок Габсбург (Schloss Habsburg) находится в кантоне Ааргау, неподалеку от реки Ааре. По легенде своим названием замок обязан ястребу, севшему на крепостные стены, когда строительство замка было уже практически завершено (в 1030 году) . Построивший замок граф Радбот, использовал в качестве родового имени название замка и стал родоначальником семьи Габсбургов — правящей династии в Европе до начала двадцатого века.
По железной дороге из Цюриха. Далее, на автобусе № 366 от железнодорожного вокзала Brugg до остановки Villnachern, потом вы можете дойти за 10 минут до замка короткой дорогой или пойти кружным путем до южной оконечности острова Ааре, а уже оттуда подняться к замку.
Вход в башни и музей замка — бесплатный. В замке находиться отличный ресторан, с разнообразным меню и средневековым антуражем, а также винные погреба.

Андрей

конечно же Швецария

Альбина Макаренко

Родовой замок Габсбургов находится на теретории современной ШВЕЦАРИИ

Xurshid Tursunov

швейцария

А$
Андрей $

швецария

Um
Umeedy

швецария

Татьяна Стрельникова

наверно швейцарии

Елена Бардина

Замок Габсбург расположен в кантоне Аргау, в Швейцарии, недалеко от реки Аре.
Замок был построен в 1020—1030 гг. графом Радботом. Название замка, согласно легенде, первоначально было Габихтсбург (нем. Habichtsburg), «Ястребиный замок» , в честь ястреба, который сел на только что отстроенные стены крепости. Согласно другой версии, название происходит от старонемецкого hab — брод: крепость должна была охранять переправу через реку Аре.
Граф Радбот по имени его замка стал называться графом Габсбургом. Он стал прародителем династии Габсбургов, которая спустя несколько веков стала одним из ведущих монархических родов Европы и сохраняла свои позиции до конца Первой мировой войны. Сам замок, однако был потерян Габсбургами, в начале XV века, а позднее территория Аргау вошла в состав Швейцарской конфедерации. Тем не менее герб замка — лев в золотом поле — использовался как один из элементов государственного герба Австрийской империи.

ОК
Оксана Ковригина

швейцарии скорее всего )

На
Настя

швейцарии

Кристина Морарь

Замок Габсбург расположен в кантоне Аргау, в Швейцарии, недалеко от реки Аре.
Замок был построен в 1020—1030 гг. графом Радботом. Название замка, согласно легенде, первоначально было Габихтсбург (нем. Habichtsburg), «Ястребиный замок» , в честь ястреба, который сел на только что отстроенные стены крепости. Согласно другой версии, название происходит от старонемецкого hab — брод: крепость должна была охранять переправу через реку Аре.
Граф Радбот по имени его замка стал называться графом Габсбургом. Он стал прародителем династии Габсбургов, которая спустя несколько веков стала одним из ведущих монархических родов Европы и сохраняла свои позиции до конца Первой мировой войны. Сам замок, однако был потерян Габсбургами, в начале XV века, а позднее территория Аргау вошла в состав Швейцарской конфедерации. Тем не менее герб замка — лев в золотом поле — использовался как один из элементов государственного герба Австрийской империи.

Светлана Мишенина

Швейцарияя! ) я тоже золотое руно делаю) удачки тебе) **