Игорь Саванин

В какой местности теплее и уютнее отдыхать у озера Байкал

Любовь Минаева

Теплее всего прогревается вода в Чивыркуйском и Баргузинском заливах в конце июля - начале августа - это восточная бурятская сторона. Но и на Малом море - это остров Ольхон и мелкие заливчики на материке вполне мжено в это время купаться, а если долго стоит штиль и солнечно - верхний слой не перемешиваясь хорошо прогревается и можно плавать очень долго
Но в любом случае с тропическими морями равнять не приходится - температура воды обычно меньше 20 градусов
А по поводу воздушных ванн - так это всё равно где - везде может и задуть и задождить и похолодать, погода там как на море вполне переменчивая

Джонатан Свифт

на западном побережье наверное