Константин

Я верую в Бога но мне не нравится многое в церкви со многим не согласен не нравятся попы и вообще отношение что делать?

Ответьте или прокомментируйте,))

Андрей Ющуков

Верь дальше. Вера без религии существовать может, а вот религия без веры.... уточню без слепой веры, не проживёт и дня. Ну или как вариант религий много, выбирайте по душе.

Анюта Войтова

Верьте в бога не посещая церковь. Всего-то делов.

Пырсов Вячеслав

Главное - не теряйте веры.
И не стойте на месте в духовном плане.
Со временем всё встанет на свои места.
Сами во всем разберётесь, если будете искренним с Богом, людьми и с самим собой.

Дм
Дмитрий

Так и верьте дальше, Вы же не в попов верите, а в Бога.

Пётр Дармограй

Я Вас очень даже понимаю. И это очень хорошо, что Вы не соглашаетесь мириться с лицемерием, значит Ваши глаза открыты, в отличии от многих. И хорошо, что не смотря на безбожные дела других верующих, Вы не разочаровались в Боге. Иисус как то сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» . Кстати, сам Иисус не мирился с лицемерием и обличал священнослужителей того времени за то, что они превратили "дом Бога" в дом торговли. Апостол Павел также предсказал великое отступничество и сказал, что " в последние дни люди будут имеющие вид преданности Богу, но отвергающие ее силу, от таких удаляйся. " Поэтому ищите узкий путь, который на самом деле приведет к Богу, а не широкий, которым идут большинство в погибель. Всего доброго!

Оля

мне тоже многое не нравится. .
не нравится изобилие икон. .
повальное целование икон,
в храме стоишь, особенно в большой праздник и только одно и слышно "передайте на праздник свечку", как будто служба вся ради этих свечек. .
я больше половины молитв не читаю, вообще молюсь своими словами в основном. .
многие говорят "можно и дома молится Богу, и везде".. но храм - это именно то место, куда люди приходят молится Богу. . иногда дома не могу так молится, как в храме. .
приду когда никого нет там, днем. и все все все изливаю. .
а вообще искать надо что нравится. .
я люблю пение послушать в храме. .
люблю ладан, люблю елеосование, причастие люблю, когда запивка из разбавленного кагора, просфоры свежие люблю. .
а священник, если хороший попадется то может и дельный совет дать, это прекрасная психотерапия как бы. . или психолог. .
я прихожу к священнику и говорю не как в книжках церковных, не про грехи. а про то, что меня мучит, что меня тревожит. .
и если не чувствую раскаяния, то так и говорю "я не каюсь"..
надо тебе найти того, кого ты считаешь интересным и авторитетным. .
ты помни только, что церковь, храм - не только для тебя одного, но и для других людей.
тебе попы не нравятся, а многим они нравятся. .
мне вот иконы не нравятся - а многие без них вообще не могут. .
ищи что нравится. .
и помни, что ты не один. .
идеального в этом мире нет. .

Полина Попова

Поменьше читайте желтую прессу.

Ирина Степанова

Спросите Бога, с ним посоветуйтесь, раз уж Ему верите. А то ненароком какой-нибудь поп под ником атеиста Вам здесь совсем не то насоветует...

Вiолетта Гущенко

Значит ты веруешь в своего бога, придуманного.
Изучай библию и вера в бога вообще уйдет.

Алик

я тоже верю в БОГА, но не верю церкви и попам, поэтому общаемся напрямую-икона или просто глазки к небесам поднять, если ОН есть и без посредников услышит

Татьяна Бужак

Подумать. Если бог допускает такое, то бог чего это?

Св
Светлана

Понимаете, есть Бог, есть Православие и есть Христова Церковь. А есть МП РПЦ церковь, которая ни к первому ни ко второму, ни к третьему никакого отношения не имеет. И почему вам там что-то должно нравиться??

Александр Самохвалов

помните вот это „Когда вы приходите к нему, живому камнью, отвергнутому людьми, но избранному Богом и драгоценному для него, то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, что бы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы угодные Богу“1 Петра 2:4-5

Ирина Корниенко

любовь и смирение поможет... мира вам и добра

Н-
Николай -Степанов

Первосвященники призванного израильского народа потребовали казнить Сына Божьего Иисуса Христа, который принес на землю Слово Спасения.
Более 2000 лет назад иудейская церковь выступила в качестве орудия тьмы, орудия Люцифера. Современные церкви ничем не лучше, они не учат богопознанию, а воспитывают слепых верующих- свою паству. Сегодня, как и 2000 лет назад церкви являются главными врагами Бога! Тем не менее, во всех конфессиях есть искренне верующие проповедники, а многим людям необходимо посещать церковь. Поэтому, те, кто не удовлетворен слепой верой, должны при посещении церквей брать отних то, что их не отталкивает.

Ек@терин@ Я!

БОГ должен быть в душе. Между БОГОМ и Душой не должно быть посредников

Азамат Хафизов

Бог не христианин, не мусульманин, не еврей, не католик.. . начните изучать священные писания.. . особенно веды дают полное описание Бога.. .
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
ищите не религиозных людей, а тех кто ищет или нашли Бога.. . религие это - просто путь к Богу, ищите свой путь.. . она сразу вам понравится...

Галина Непокрытова

Начни ходить в протестанский молитвенный дом 🙂 Там хорошо, нету лжеотцовства, нету идолов. Не надо за все деньги платить, проповеди понятные и поучающии. Прославление на русском, в котором хорошо можно поучавствовать)

Анастасия

Богу тоже много чего не нравится в церкви, но она Его Тело а Христос Глава её, Он её создал. Вне Тела Христа "орган" умирает, но лишь когда связан с другими и служит своим предназначением имеет жизнь Божью и по кончине будет вечно пребывать с Богом в царствии Его.

Юлия Родина

покажи всем пример

Елена Зимарева

можно узнать как все это должно быть на самом деле

обратитесь к Библии и сверьте с тем, что видите, а потом как в детской картинке-найди 10отличий

Алена Пажетных

А мне не нравится всё, что связано с религией, верой в бога, в сверхъестественное, И возникает вопрос к тебе, Кого это должно *бать, кроме тебя.

Наталья Турманенко

Многие ассоциируют церковь с Богом. Но для христиан примером поведения должны быть не священнослужители, а Иисус Христос. Вместо того, чтобы отстаивать принципы праведности по примеру Иисуса, церкви стали частью этого порочного мира. Особенно сейчас видно, что церковь занимается не выполнением дела, которое поручил Иисус (помогать людям узнавать истину о Боге) , а наживой материального богатства и вмешиванием в политику. И искренние люди, видя это, начинают сомневаться в церкви.