Ро
Роза

А вы знаете о том, что в далёком прошлом были города УБЕЖИЩА, -

Постановлением суда старейшин, туда отправляли людей, которые совершили убийство по неосторожности, то есть: (вылетел топор из топорища у дровосека и тюкнул соработника по голове), так вот чтоб не пришли родственники убитого мстить за кровь! Считаю это чюдесным порядком! А што у нас! ? Совершит водитель наезд на пешехода, - хотя сам пешеход и виноват, всё равно посадят водителя! - и родственники этого пешехода обойдут все инстанции чтоб добиться (правосудия) , а за частую добиваются возмещения ущерба (в денежном эквиваленте) Абсурд да и только!

Олег Репецкий

Но количество таких "городов" можно пересчитать по пальцам.. . Да и охранялись они очень слабо. Любая современная тюрьма имеет защиту в тысячи раз надёжнее.