Dursun Can Selcuk

Пожалуйста, дайте расскрытый ответ на вопрос: почему иван васильевич изменил свое отношение к вареньке?

"после бала" Л. Н. Толстой.

Жека Миронов

Рассказ "После бала" разделен на две части-бал и события после бала.
Прекрасный светский вечер, всем весело, герой очарован Варенькой, ее замечательным, добрым, тихим отцом- полковником, она дарит ему перо из веера и перчатку, юноша на седьмом небе от радости.
Но что же потом? Он идет пройтись под влиянием впечатления, полон мечтаний, иллюзий и вдруг видит ужасную сцену на плацу- избиение татарина солдатами под командованием “доброго” и обаятельного отца Вареньки.
То, что увидел рассказчик, разрушило его мечты и грезы, изнанка действительности грубо вторглась в его интимную жизнь, поломав мирок, так тщательно им созданный
Это событие меняет его жизнь, оно заставляет посмотреть на окружающий мир и людей (Вареньку и ее отца) другими глазами, является для героя судьбоносным. "Так вот какие бывают дела и от чего переменяется и направляется вся жизнь человека"...Иван Васильевич разлюбил Варю, но был полностью уверен, что случай перевернул его жизнь. Он подумал, что, вероятно, полковник знает что-то, что позволяет ему так вести себя и на балу, и на плацу. Но сам герой не способен на такое лицемерие. Поэтому Он отказывается от военной службы и от женитьбы на Вареньке.

Semina Tatyana

Кто все эти люди?
У меня есть один знакомый, Иван Васильевич, у него секретарша-Варенька.
Однажды на корпоративчике она нажралась бейлиса и станцевала стриптиз. С тех пор Иван Васильевич изменил к ней свое отношение.