Адам Ясаев

Как подключть андроидный телефон к интернету через USB компа? Если возможно то как?

Сергей Кошелев

Пропиши в гугле "раздача интернета через компьютер на android" и ты найдешь сайт 4pda там тебе предложать несколько способов с рутом легко делать а если твой телефон без рута тогда ооочччееенннь долгий процесс

Оксана Гагарина

Установка сети между Android телефоном и компьютером.

Для этого есть 2 способа:

- Первый – с помощью встроенного USB Tether;

- Второй – использовать сторонние приложения для подключения USB Tether.

Рассмотрим именно второй вариант, так как он подойдет всем Android-устройствам. Естественно, что понадобится программа для подключения – Wired Tether, которую можно скачать по ссылке: Скачать Wired Tether. Как только Вы скачаете программу и установите ее на свой Андроид телефон, то в компьютере появится еще одно новое сетевое соединение с Android и со следующими настройками DHCP:

К примеру, можно назвать сеть смартфона – Android USB, а уже соединение с интернетом с общим доступом – Internet. Кстати, в статье именно эти названия и будут упоминаться, чтобы нельзя было перепутать с иными настройками.

Первым делом нужно отключить соединение Internet и в свойствах подключения сделать доступным для Android USB, как это показано на изображении:

Затем загляните в настройки Android USB, где нужно изменить прописанный по умолчанию IP и маску на значения: 172.20.23.253 / 255.255.255.252. Остальные пункты нужно оставить незаполненными:

Это делается для того, чтобы убрать настройки шлюза по умолчанию. А это сменяется лишь переадресацией IP. Не забудьте после этих настроек проверить пинг на коммуникатор.

Настраиваем Android телефон.

Этот пункт также не должен вызвать сложностей. Для более простой настройки Вам нужно будет поработать со скриптами в программе GScript Lite, которую можно скачать по этой ссылке: Скачать GScript Lite.

После установки небольшого приложения создайте в GScript Lite новый скрипт и запишите в нем следующий текст:

ifconfig usb0 up

route add default gw 172.20.23.253 dev usb0

setprop net.dns1 8.8.8.8

Вместо адреса 8.8.8.8 Вы можете вписать любой другой DNS сервер, однако это сервер Google и его достаточно удобно использовать, так как он всегда доступен.

Что же, теперь все настройки завершены и можно протестировать наш способ:

Сначала подключите Ваш Android смартфон по USB к компьютеру;
Затем запустите приложение Wired Tether и включите соединение;
После этого нужно включить действие созданного нами скрипта в программе GScript Lite;
Ждем соединения;
ВСЕ!
Для отключения созданного нами подключения нужно перезапустить мобильное подключение. Этого вполне будет достаточно. После этого можно использовать приложения, которым нужен доступ в интернет.

Если же Вы боитесь вручную прописывать настройки в пункте «Установка сети между Android телефоном и компьютером» , то можно как более простой способ взять на замену программу WinRoute. Выше описанный способ подключения Android к ПК через USB тоже работает, но отличием является только указание сети, которая дает доступ к интернету на компьютере.

Виктория Иванова

Смотря какой телефон... у меня вот так: меню-настройки-беспроводные сети-режим модема-ставишь галочку-уисби модем