Лена

можно ли через комп звонить ПО ТЕЛЕФОНУ? не через интернет-сервисы звонков на телефоны а ПО ТЕЛЕФОНУ?

кабель же телефонный в модем суётся

Иришка Татарникова

Легко через скайп только денег положи и всё.

Николай Прозоров

можно. ставишь внешний модем или внутренний, который диал-ап. втыкаешь в модем наушники и микрофон, ставишь прогу звонилку и звонишь как по обычному телефону.
первые два ответчика, сразу видно что школие, про диал ап модем даж и не слыхали, хехе
кстати вот откопал в своем складе старого железа свой первый модем

старичок, моторола кажись еще, больше 10 лет ему уже. в свое время коннектился к инету на приличной скорости в 28,8 кбит/с. а вот сзади у него 2 дырки. это как раз динамик и микрофон. включаешь туды наушники с микрофоном и звонишь по нему как по телефону.
а если хочешь кому то отомстить, ставишь в проге звонилке автодозвон, вбиваешь номер, вечерком запускаешь и ложишься спать. а тем временем абонент на другом конце срет тоннами фундаментных блоков. АОНы тогда редко у кого были.

Dima

Для этого нужен модем для коммутируемых линий (диал-ап) . Устарели они правда, но еще можно найти.
dimych -Хорошо подметили насчет первых ответчиков

Юлия Ворона

нет. только по интернету.

Sole Abdulloev

Можно, гугл в помощь.

Ва
Василий

Нет, уже нельзя. Ранее выпускали обычные dial-up внутренние PCI-модемы, ещё до появления ADSL-модемов, они напрямую подключались к телефонной линии. так вот, на некоторых из них, как правило дорогих моделях, можно было с помощью спец. программы и подключаемых к модему гарнитуры с микрофоном и наушниками звонить как по телефону, использовать автоответчик и даже записывать разговор на ПК, посылать и принимать факсы. Возможно и Сейчас наверное есть в продаже просто телефонные ПК-адаптеры.