Компьютерное железо
Как соединить стационарный телефон с компом?
Как соединить стационарный телефон с компом? Чтобы принимать звонки и звонить. Какие программы нужны ?
Дело в том, что напряжения в телефонной сети, в зависимости от типа станции и режима работа бывает от 24 до 60 в.
Ясно, что только программными средствами добиться нормальной от стандартного телефона невозможно.
Для этого необходимо дополнительное оборудование, ip-phone шлюз. Это дорогое устройство и покупать его для того, что-бы "пристроить" имеющийся один телефонный аппарат к делу- не разумно.
Другое дело- купить готовый и настроенный ip-phone (Skype, SIP сейчас много протоколов, не имеющей принципиальных отличий, но подвязанных к определённому серверу) .
Ну а старенький аппаратик в "прямых" руках может ещё послужить и стать объектом моддинга. Это и развлечение и польза (хотя, порой, сомнительная) .
И так.
1) Берём аппарат, вскрываем его;
2) Соединяем микрофон трубки с микрофонным входом аудио карты;
3) Соединяем динамик (телефонный капсуль) трубки с выходом не колонки;
4) Загружаем любую программу, с возможностью телефонных разговоров;
Проверяем.
Теперь трубка обрела некоторую функциональность: в микрофоне нет посторонних шумов и посторонние не слышат вашего разговора. Но это льшь заменитель гарнитуры, к тому-же не очень удобный (надо трубку к уху прижимать) .
Идём дальше:
1) Обрезаем все токонесущие дорожки вокруг переключателя режимов (тот, контакты которого переключаются при поднятии трубки) . Сам переключатель оставляем впаенным на месте;
2) подпаиваем к нему провод от динамика так, что-бы он подключал телефонный капсуль только при поднятии трубки;
3) подпаиваем гнездо стандартного миниджека так, что-бы при опущенной трубке сигнал колонок переключался на него;
4) Вставляем в это гнездо штекер от колонок.
Теперь в обычном режиме слушаем музыку через колонки, а при необходимости поднимаем трубку и говорим по телефону.
Это- так, "вечерний проект выходного дня". Пригодится кому- не знаю)) )
Удачи, моддеры!
И так.
1) Берём аппарат, вскрываем его;
Проверяем.
Идём дальше:
Удачи, моддеры!
покупаем железку с портом FXO (яндыксим что это такое) после ставим Asterisk (яндыксим что это такое, он есть как для никсов так и для виндовс).. . все...
о как ...PhoneTray Dialup...навртли тебе понравится )))) может через skype по проше будет ))))
ну вообще что бы подключить комп к телефону... надо использовать такую раритетную вешь как модем 56кб
с ним в комплекте обычно идут нужные программы