Компьютерное железо

что лучше ноут послабее немного или стационарный комп, но немного посильнее и с большим экраном?

не могу выбрать между ноутом ОЗУ 1 гб, винт 120 гб, экран 15,4 и стационарным компом ОЗУ 1-2 гб, винт 160 гб, экран 19-22....остальные параметры более-менее похожи - отличие только в этом...ну и в цене - ноут дороже почти в 2 раза :)посоветуйте, что лучше выбрать - теряюсь...
Смысл вопроса примерно похож на:

Что лучше - маленькая квартира в центре Москвы, или огромный дом в сельской местности.

Если вам не нужна мобильность и помещение позволяет разместить много ящиков, то лучше стационарный компьютер.
Тем более, что он еще и расширяем - можно и процессор поменять и памяти добавить, а особенно важно, что можно добавить жесткий диск. Да не один!
Однозначно! - как бы сказал Жириновский.

А если важнее мобильность. Или там - понты.. . Тогда покупайте ноут.

У меня есть и то и другое.
Основной компьютер - стационарный.
А в поездку беру ноут, на который временно копирую все необходимые файлы и почтовую базу. В поездке его можно использовать хотя бы для того, чтобы скинуть на него фотографии с нескольких фотоаппаратов, музыку и проч.
Соответственно для этих задач он не обязан быть супермощным.

Поэтому я бы посоветовал вам купить хороший и мощный стационарный, а на сэкономленные деньги, если надо, второй - ноутбук из бюджетного сегмента (за пол-цены от того, что вы высмотрели в прайсах)
Алексей Иванов
Лучший ответ
десктоп однозначно.
Adilet Tynybekov
Я так понял, что мобильность не нужна. Иначе бы и вопрос не стоял. Ну так и нафиг ноут!
если нужно бегать с компом, или дома стоит WiFi и лениво сидеть за копьютерным столиком то ноут, если же просто для дома и что бы был нормальный копм, то стационарный, денег съеэкономите, да и шустрей будет в любом случае
Shohrat Geldiyev
Если с ноутом вы не собираетесь передвигаться по квартире, но конечно лучше взять стационарный.
А если мобильность для вас играет хотябы какую то важную роль - то одназначно ноут. Мне например стационарный и поставить негде.
Если вы оцениваете по параметрам, то выберете что же для вас важнее, что он не будет занимать много места и легко переноситься или несколько лишних гигов памяти, которые можно со временем компенсировать доп. внешними устройствами.
если собераешся таскатса с ним по всех парках и т. п. - то ноутбук, если нет - то камп канешно!!!