Компьютерное железо
через что в жилые дома идит сигнал стационарного телефона-через антенну на крыше или через кабели???
если через кабели то где они проложены-под землей???
зависит от технологии бывают и антенные на крыше дома
если через обычную пару то провода сначала сводятся к т. н. плинту находящемуся обычно между этажами в коробках потом они переходят в многожильные кабеля и под землей по канализациям (ну они по другому называются там где не текут отбросы) идут уже на ближайший кросс пункт там это такое здание где много шкафов с релейными коммуникаторами или один шкаф с цифровым коммуникатором
Кабель может быть и под землей и по крышам...
"через антенну на крыше"
Это врятли.
А если захотите увидеть телефонную канализации (где проходят кабели связи) , то на крышках её люков будет стоять три буквы ГТС, сувать туда нос не советую.
Это врятли.
Абдулвахит Орозов
Правильно, нефиг туда суватся кому не поподя))))
Как правило по кабелю. Положены между домами трубы и них затащен кабель
через кабели, но и антенный вариант тож возможен
где угодно могут проложить, хоть под землёй, хоть над, а ты перерезать хочешь?
Дастан Сакпан
да не.просто сегодня с другом об интернет говорили-у него воздушка а у меня через adsl модем вот и стало интересно
у нас по проводам 95 %... антенны в России не очень то развиты. (антенны на крыше для телека)
Абдулвахит Орозов
Антены это экономически не выгодно, и Россия тут непричём
да в "слаботочном стояке" (дверка на лесенке где антенна и куча проводов и НЕТ щётчика) стоит "каробочка" распред калодка туда приходят все телефоны с этажа потом они со всех этажей собираются в кабель стопарку или больше и по коллекторам идут на тел станцию
Абдулвахит Орозов
между распределительной коробкой и КРОССом АТС обычно существуют распределительные шкафы.
Через кабель конечно, а это у кого как, у нас когда меняли тянули прямо поверх домов
существует проводная телефония и радио проводная сигнал идет один хрен по проводам