Компьютерное железо
Все ли кабели с разъёмами для проф. микрофонов типа mic input и output одинаково хорошо передают сигнал?...
Сейчас постараюсь разъяснить для чего мне всё это. Есть микрофон у друга для домашнего использования (так как учится она на звукорежиссёра и очень любит это дело, надеюсь тут это нормуль воспримут что я дружу с девушкой) называется он Violet Design Black Knight, и в своё время я подарил ей для её импровизированной домашней студии звукозаписи Drawmer MX-60, который должен распологатся в цепочке: "микрофон => Drawmer MX-60 => хорошая внешняя звуковая карта => комп" но пока есть только один кабель для коннекта от микрофона к звуковухе или же только от микрофона к Drawmer MX-60, вот думаю ещё один кабель такой же прикупить что бы от Drawmer MX-60 до звуковухи проложить его и наконец включить Drawmer MX-60 в эту цепочку, но решил купить этот кабель сюрпризом, что бы потом вместе его поставить и опробовать в работе всю эту схему, но вот беда - не знаю все ли кабели эти одинаково хороши или может есть получше-похуже?) производители и характеристики какие нужно смотреть может кто подскажет? P.S.: самая близкая по сути дела тема из здесь существующих к этому вопросу я погляжу....
Если кабель предполагается балансный - то почти все равно какой, поскольку там дифференциональная передача и шумы взаимно гасятся. Если же обычный моно- или стереоджек, то как-то странно слышать про "хорошую внешнюю звуковую карту" - смысл в ней, если ее возможности не использовать?
Вы бы показали, какие разъемы нужно соединить - кабель будет проще выбрать.
В общем случае берите более гибкий кабель - там точно будет медь, а не CCAW. У кабеля есть частотный диапазон и степень затухания на тех или иных частотах. Эти данные должны превышать параметры микрофона/примочки, иначе сигнал на выходе будет хуже сигнала на входе. Параметры есть в спецификациях кабеля. Аудиофильские с "бескислородной медью" - блажь (кабели уже много лет только бескислородные и бывают) . В музмагазине берите средний ценовой диапазон - сделать плохой кабель нынче непросто, а разницу между средним и высшим слышат пять человек в мире.
суть понятна - дорого это не всегда хорошо - подбери по похожим параметрам кабель - не чину конечно - но заметил что дорогущие кабели для хай-энда нискоко не улучшают звук - главное что бы изолировал от наводок и помех элмагнитных
в любом кабеле есть коэффициент потери сигнала, поэтому среди любых кабелей есть лучше и хуже.. .
подробнее не скажу, вам на технические форумы.... удачи!!!
смотри сечение побольше это уменьшит сопротивление, хорошо екранированный для шумозашишенности