Компьютерное железо
обломалась защелка на кабеле интернета.. где сам разъем.. от этого каждый раз вылетает штекер.. возможно ли поменять самой?
Или что то сделать, чтоб кабель не вылетал
хз
но можно от другого кабеля отрезать
с куском провода
и смотать провода (отрезав отломаную)
...
или купить Разветвитель с гнездами
сломаную вклеить
а дополнительный новый кабель пустить из другого гнезда
но возможно шо и в разветвителе придется покалхозить)))))))))
но можно от другого кабеля отрезать
с куском провода
и смотать провода (отрезав отломаную)
...
или купить Разветвитель с гнездами
сломаную вклеить
Можно самой обжать новым коннектором. Для этого пассатиж достаточно и тонкой отвертки или ножа.
Ищите в инете схему обжимки RJ-45
Важно не перепутать проводки (их всего 8 и они разного цвета)
Или проблемный коннектор в разьеме сетевухи приклейте скотчем :)
Ищите в инете схему обжимки RJ-45
Лучше не пробовать самой, а вызвать мастера.
возможно покупаешь коннектор RJ 45 и обжимные клещи и обжимаешь) ) только самые дешевые обжимные клещи стоят от 600 руб
вообще то дело копеечное. .
берите кабель и сходите в любой компьютерный магазин. .
там сделают.. .
можно переобжать "витую пару"...
... если есть чем ))
А можно позвонить провайдеру и сказать: "конец "витой пары" который вставляется в ПК постоянно выскакивает.. . может ли их спец. приехать и переобжать по новой? "
Должны приехать.. . и даже может быть бесплатно сделают
... если есть чем ))
Обмотай изолентой, не толстым слоем конец штекера так, что бы впритирку он входил ...ну, или скотчем ...будет как влитой сидеть, с силой его затолкаешь потом.
Можешь просто его привязать плотно к корпусу, тогда не будет вылетать.
самый простой и быстрый способ.
Для этого есть спец приспособление для обжимки сетевых кабелей, стоит не дорого но лучше спроси у кого может из друзей есть.
Самой заменить не получится, нужен специальный инструмент.