Компьютерное железо
Обломался штекер от наушников в 3.5мм гнезде. Как его можно достать?
В 3.5мм гнезде от наушников застрял обломок штекера. Как его можно достать? Пытался скрепками и т.п., не вышло. Проблема в том что он обломался на конце штекера, на втором пластмассовом кольце, оставшаяся часть имеет небольшой конус, увеличивавшийся к концу. Застрял в ноутбуке, если смотреть в гнездо то видно что из торца штекера торчит небольшой огрызок, остаток длиной 1.5-2мм и диаметром около 1-.15 мм, есть шанс схватиться за него маленьком пинцетом но чтоб вытащить нужно прилагать не малые усилия. Ноутбук на гарантии, тянуть куда-то не хочется а посмотреть фильмы вечером хочется да и звонить нужно будет через наушники и микрофон. Естьопыт как справиться этой проблемкой?
Мда как так получилось то. Придётся открывать наверное ноутбук.
Если пломбы как таковой нет то можно самому открыть, Если стоит пломба то не в сервисный центр того магазина где покупал там объяснишь ситуацию там сделают за деньги но за то гарантию не потеряешь.
Попробуй тонкий пинцет которым девушки брови выщипывают, я так из монитора у товарища вытащил, правда его пришлось подточить наждачкой с боков. Главное чтобы на пинцете были насечки. Ну и сжимавй его пасатижами например дял большего усилия у самого основания зажима.
Ну ты блин даёшь!
у меня было то же самое с DVD плеером. я его разобрал и вытащил обломок длинным железным "штыком" с другой стороны (типа иголки но потолще чуть-чуть)
есть, забей в нее иглу и по пробуй виташить, только имей ввиду ты не гвоздь забиваешь, не много аккуратности требует.
Та же самая проблема, только у меня комп, выше предложенные варианты не помогают (( Что делать?
У меня получилось элементарно. Опять плотно вставил обломавшийся штекер в гнездо и вытащил вместе с обломком, который сидел внутри гнезда.
Огромное спасибо, достал пастой от ручки!
маникюрные ножницы самое то, половинкой одной
Хотите верьте, хотите нет, но я все сделал настолько элементарным способом, что даже в это не верится.
В пустую часть (именно в неё!) самого штекера налил немного клея с помощью зубочистки (намочил её клеем), вставил в гнездо и вытащил. Все. И наушники работают исправно, телефон тоже.
Спасибо "DimAs", также пинцетом вытащил у сестры из планшета, изначально поточил его со всех сторон чтобы потоньше был, а там немного посильней жал и он сам вылетел в другой конец комнаты.
Возьмите Спичку и с боку ножом сделайте углубление, потом возьмите суперклей, нанесите немного клея на углубление в спичке и клейте спичку к застрявшей части наушника. Ждите 5 минут и аккуратно вытаскивайте. =)
В системном блоке, на передней части, также в гнезде также остался кусок от кабеля. Сделал всё проще и гораздо безопасней. Мало ли, клей в отверстии останется и перестанет работать вовсе. Снял боковую панель, и иголкой с обратной стороны входа (внутри сис. блока) выбил обломок наружу. Всё работает.
Использовал моментальный клей - момент :-) На остаток от сломанного штекера, аккуратно нанёс клей. Вставил обратно в штеккер и подержал пару минут. После этого вытащил уже целый штеккер. Но конечно его использовать уже не нужно.

Попробуй кончик иглы загнуть, и зацепить. Мне помогло с нокиевской тонкой зарядкой.
Взял толстую иголку вбил её плоскогубцами в отломившейся штекер в гнезде и спокойно вытащил! По мне так самый лучший способ работает не в первый раз.
у меня такая же ситуация только с плеером отломился конусный кончик и застрял. Взял цыганскую иголку и клей момент секунда .намазал край иголки со стороны ушка и вставил в отломанный конус подождал минутку и вытащил плоскогубцами (правда получилась с третьего раза)
кончик зубочистки смочи супер клеем и достань