Компьютерное железо

Как думаете, такая антенна реально усиливает сигнал мобильной сети на телефоне или развод это всё?

Нашел на Алике такой девайс. Насколько он реально рабочий? Там в Jack 3,5 мм подключаетсчя.
Конкретна эта - нет, но только из-за разъема. В старых телефонах действительно можно было подключить антенну. Сняв крышку, там находилился небольшой разъем (TS9), к которому можно было бы её подключить.

В целом, если предположить, что мы подключили эту антенну правильным способом - то она и правда улучшит сигнал, причем достаточно значительно. Вообще, раньше в смартфонах использовали такие же антенны внутри (внутри просто многожильный провод). Сейчас для компактности используют просто медные полоски.
В целом в этих антеннах нет ничего такого, вы и сами можете в ручную сделать антенну из палки и проволки и получить максимально возможный (для пассивной антенны) результат - не хуже фабричного.
Виталий Серов
Лучший ответ
Антенна сама не может усиливать сигнал. Активная антенна для усиления должна усилитель иметь, питания от батарей. А не кусок некоего провода, вставляемого в разъём наушников.
Сергей Афонов
А ничего, что jack 3,5 никак не контактирует с интерфейсом сотовой связи? Вот совсем? Вот вообще?
Вадим Беляев
развод
так понимаю. это для радио антенна чтоб без наушников на внутренний динамик слушать радио
**
***malysh ***
К сигналу мобильной связи это отношения не имеет.
Усилит, если на дерево залезть.
Васил Аракелян
Jack 3,5 мм не имеет отношение к антенне мобильной сети телефона а имеет отношение к радио и выступает в качестве антенны радио в телефоне , наушники подключенные к телефону выполняют ту же роль по мимо своего прямого назначения
Vigen Toroyan
нет ,такая антена скорее всего для радио что бы без наушников слушать на громкой
Мурат Камбаров
Мобильников с возможностью подключения внешней антенны уже лет Nцать не делают, усилить сигнал встроенной антенны можно только параболическим отражателем.
Это для радио
Владимир *****