Не во все мобильные телефоны могут попадать вирусы.
В основном слабое место для вирусов представляют различные смартфоны. Как же вирус может попасть в память вашего любимого ( и не очень) смартфона? Да очень даже просто – достаточно просто скачать из сети какое-нибудь приложение, а вот оно как раз и может быть причиной заражения, т. к. в само приложение может быть заражено. Еще одна лазейка для мобильных вирусов – блютуф. Поэтому в настройках блютуф вашего карманного любимца обязательно снимите галку с опции «Доступен для всех» . Или хотя бы разрешите доступ к вашему телефону только после ввода защитного пароля. Как это работает? Работает это все следующим образом – когда другой смартфон или мобильный телефон пытается соединиться с вашим, то ему будет предложено ввести пароль. И только в том случае если пароль набран точно таким же, как и набранный вами – подключение произойдет. Ну, а если вы вообще включаете блютуф очень редко – вам бояться нечего, но все равно рекомендую быть осторожным всегда, когда вы активируете «голубой зуб» . Еще одним способом попадания мобильной заразы в ваш телефон являются сообщения. Но запомните одну простую истину, что любая зараза перед установкой обязательно спросить вашего разрешения на это (таковы особенности ОС) , поэтому никогда не отвечайте Да на запрос, который возник из неоткуда, т. е. вы не знаете кто, а тем более зачем запрашивает соединение. Обратите внимание на то, что некоторые вирусы могут полностью выводить из строя ваших мобильных друзей. Физического вреда мобильные вирусы не принесут (по крайней мере пока) , а вот привести к краху всю «прошивку» вашего телефона – могут запросто. Перед тем, как начинать рассказывать о распространенных мобильных вирусах, скажу о том, что существуют и антивирусные приложения ( т. е. как всегда – если есть зло, то обязательно есть и добро) , которые работают подобно антивирусным пакетам, предоставляемым для обеспечения информационной безопасности компьютера. Если вы активно используете свой смартфон для серфинга по Сети – установите антивирусный пакет. Найти можно их в том же Интернете, при составлении соответствующего запроса поисковой машине. Болезнь легче предупредить, чем лечить – и это полностью касается темы мобильных вирусов. Тем приступим к ознакомлению с распространенными вирусами и с тем, чем они могут навредить вашему мобильному.
Компьютерное железо
Можетли вирус попасть в мобилу посещая социальные сети с помощью мобильного телефона
Нет. Это маловероятно.
Специалист мне сказал, что - нет, антивирус на телефон не распространяется.
если вы при этом будете залезать в какие-то порно видео + посещая всякие вредные сайты .. и скачивать их .. вполнее возможно
может. после чего он глючит, раньше выключается и т. п. когда даже батарея полная.
Если телефон симбиан то да есть пара виров для симбы ито так себе те что на винду влезут и попадут в тупик потому как роботать не смогут, на обычном телефоне не может быть такова только если зарание в него не внесено програмно, есть ява игры которые отправляют смс на платные намера.
Да почитал отзывы выше это пипец незная как работают системы и что такое вир пишут хрен знает что
Слышал что для Android'ов уже вирусы есть для I'os тоже (Apple иди убейся) для WM, Bada, Symbian и тд через соц сеть маловероятно вот через FTPсерверы где выкладывают софтину для телефона вполне может
Может
может, на телефон тоже нужен антивирус, если в инет выходите