Компьютерное железо

А что будет если на печатной плате мобильного телефона, временно снять миниатюрную батарейку! Для чего она там?

Собъётся всё.А так будет пустой телефон. Как только купил.
Дмитрий Покровский
Лучший ответ
Чтобы часы ходили как при включенном так и при выключеном состоянии телефона!
Леха Красавин
Да ни чего не будет батарейка что бы во время снятия АКБ не слетело время и т. п.
Она нужна для сохранения памяти даты, времени, и т. п...
смотрели Терминатор 3 восстание машин*? когда он снял водородный блок? будет тоже самое ;)))))))
да ничё не будет... просто не будет работать ;)
зачем батарейка на материнской плате? тот же вопрос тот же ответ %))))
Эта батарейка нужна для внутренней жизни телефона. То есть если её извлечь то все ваши настройки в том числе дата и время будут постоянно сбрасываться если вы будете извлекать основной аккумулятор или выключать телефон. То-же самое и с материнской платой компьютеров там будут слетать все настройки прогарам которые прописываются бинарным кодом, а не сохраняются на жестком диске на этом-же примере работает BIOS в нём ни где не сохраняются настройки это просто вечно живущий код у которого есть только заводские настройки к которым он возвращается после смерти можно так сказать :). Многие знают сегашные кассетки? Так вот там в некоторых играх присутствует та-же система, то-есть после извлечения кастеты из приставки она продолжает работать и сохранять записанные записи в ходе игры.
Чтобы тебя мусора могли вычислить