Компьютерное железо

Ккакой РЕЖИМ СЕТИ в телефоне NOKIA E71 нужно выбрать? Двойной режим, UMTS ИЛИ GSM?

И что это такое: Двойной режим? Что такое UMTS? и что такое GSM?
Если сеть не учтойчива то лучше двойной режим
Нурлыбек Серикбаев
Лучший ответ
если дома в инете или качать ченить или в скайпе то лучше 3G(UMTS) а если просто звонить (не видеозвонки) то лучше GSM,т. к. в 3G батарея быстро садится. я на своем смарте на мегафоне юзаю только gsm он поддерживает EDGE(ёж) мне этого вполне хватает и батарея дольше держит
Alexandre Samson
GSM (от названия группы Groupe Spécial Mobile, позже переименован в Global System for Mobile Communications) (русск. СПС-900) — глобальный цифровой стандарт для мобильной сотовой связи, с разделением частотного канала по принципу TDMA и средней степенью безопасности. Разработан под эгидой Европейского института стандартизации электросвязи (ETSI) в конце 80-х годов.

UMTS (Universal Mobile Telecommunications System), Универсальная Система Мобильных Телекоммуникаций - это один из стандартов, разрабатываемый Европейским Институтом Стандартов Телекоммуникаций (ETSI) для внедрения 3G в Европе.

В общем если выберешь двойной режим, ничего с твоим телефоном не случится.
на сегодня в россии используются сети двух поколений GSM 2-е поколение UMTS (он же 3G) сеть 3-е поколения, какой режим выбирать зависит от оператора и местоположения, двойной режим позволит телефону сканировать лба диапазона и переключатся на тот у которого в данный момент сильнее сигнал, но надо понимать что переключение это сопряжено с определенной задержкой. то есть телефон не может менять протоколы моментально это занимает 3-10сек как минимум так что сомтрите сами, я живу в москве оператор у меня МТС принудительно стоит режим GSM так как он есть везде а 3G вещь приходящая так что пока не наладят пользоватся только 3g не получается
Radik Saifullin