Компьютерное железо

Есть тут вообще ЛЮДИ, которые соображают что такое Bluetooth в XP и передача фалов на телефон Nokia 6300?

Задаю в сотый раз этот гребаный вопрос, но нормального профессионального ответа так и ни от кого не получил (((

Как включить в ХР блютуз? Если ЕГО НЕТ, то откуда найти драйверы, чтобы он (блютуз) появился и я мог отправлять фалы на телефон НОКИА 6300? Нокиа PC Suite и Bluesoleil не предлагать, так как всё это гнильё не видит телефон!! !

ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ВООБЩЕ АЙТИ АССЫ ИЛИ НЕТ?? ? ЕСЛИ НЕТ, ТО ГДЕ ИХ ИСКАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОТВЕТА
асов нет, т. к. вопросы дуратские.
а не пробовал опеределить устройства которые будут раздавать Bluetooth ???ну там модель.
или ноут указать хотя бы
Александр Курапов Да какие там устройства? Есть Хр (sp3) и Нокиа 6300, в котором активирован блютуз, но ни комп ни телефон не видят друг друга. Тлефон для блютуза виден всем
А у Вас компьютер-то какой?

В настольном (не ноутбуке) компьютере нет Bluetooth-модуля (хотя.. . в моей материнке есть, но это редкость) .

Поэтому нужен внешний USB Bluetooth.
Артур Бадамшин
Александр Курапов У меня настольный Хр.
С такой подачей вопроса сложно рассчитывать на профессиональный совет. Научитесь корректно задавать вопросы, чтоб появилось желание на них отвечать
Александр Курапов Да уже в который раз задаю этот вопрос, но толку никакого, вот и приходится нервничать понемногу....А , компо- ассы -то куда подевались ???
юзай Bluesoleil т. к. это единственная нормальная прога для Bluetooth
Александр Курапов Да устанавливал, он так же не видит телефон, как и нокиа рс суит
Совсем чтоли? Причем тут XP. Он в материнской плате/ноутбуке вообще есть или нет?
1 убедитесь в присутствии самого адаптера в компьютере
2 установите драйвера
3 убедитесь, что в самой нокиа он включен
4 убедитесь что в нокия в настройках блютуса включен режим видимости для всех (похоже именно поэтому Нокиа PC Suite и Bluesoleil не предлагать, так как всё это гнильё не видит телефон!! ! )

а для коректного ответа задавайте коректно вопрос.
мало информации. например какой адаптер блютус используется? видится ли адаптер виндовсом?

попробуйте правой кнопкой мышки на каком то файле нажать и выбрать "отправить" есть ли там блютус?
если есть и идет поиск устройств но не находит то скорее всего режим в телефоне включен невидимый для других.
установите драйвера и возможно увас телефон нетяне
Если блютуза нет-его и не будет)
Ну нету у Де Морта (из гарри потора) носа и не будет.))
Armen Simonian
Armen Simonian Гарри Поттера я имела ввиду.
Клавиатура залипает