Компьютерное железо
Как настроить интэрнет на Nokia 6300?
Оператору позвонить, после чего отправляют настройки инета, и нужно сохранить их.. Придет смс о настройках, выключай телефон. , потом включай и сохрани их
Настройки GPRS-интернет и GPRS-WAP: учетные записи и интернет-профили
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЕ УСЛУГУ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ПО GPRS И GPRS-WAP У СВОЕГО ОПЕРАТОРА
Профиль GPRS-WAP можно вообще не использовать.
Вообще-то лучше всего позвонить оператору и попросить выслать настройки... ну а если сама то здесь почитай http://allnokia.ru/kcenter/view-35.htm
Меню, Интернет, Настройки, Настройки конфигурации, Конфигурация (выбери своего оператора) , Учётная запись, - переведи на Интернет.
позвони до оператора и скажи пусть пришлет тебе автоматические настройки на интернет для твои марки телефона
У меня телефон Nokia 6233 и связь beeline
Поэтому пишу здесь настройки для него.
Но также можно и другие тел. настраивать или примерно так =))
Настройки телефона NOKIA для работы агента.
Идем в меню=>конфигурация=>настр. пресональн. конф.
нажимаем "функции" и выбираем "Добавить новые".
Дальше выбираем "Точка доступа".
Вводим имя учетной записи, оно может быть любое, хоть своё имя пишите =))) ну или просто "Интернет".
Сохраните имя нажимая ОК. Дальше заходим в "Парам. точки доступа", Дальше для "Канал данных" выбираем "Пакетные данные" (GPRS)
Дальше идём в "Настройки канала"
Выбираем "Т/д пакетных данных" вводим свою точку доступа. internet.beeline.ru или internet.mts.ru (у кого что в общем)
В "Тип аутетентификации" выбираем "С защитой"
В "Имя пользователя" пишем логин beeline или mts, у кого что.
В "Пароль" опять пишем beeline или mts
Возвращаемся в "Параметры конфигурации"
Идем в "Предпочт. точка доступа"
Там выбираем точку которую только что создали.
Идём в "Нстр. персональн. конф. "
Жмём функции и выбираем "Добавить новые"
Выбираем "Интернет"
Имя может быть любое. Например, web.
Для "Домашняя страница" пишем любой адрес например, www.nokia.ru
В "Имя пользователя" пишем логин beeline
В "Пароль" пишем beeline
В "Использ. предпочтит. т/д" выбираем да
Жмем "Назад", жмем "Функции", "Добавить новые", выбираем "Добавить новые", выбираем "Потоковое воспр. "
Для "Имя учетной записи" вводим любое имя например, поток.
В "Диапазон портов UDP" задаём "6970-7170"
В "Использ. предпочтит. т/д" жмем "Да"
Жмем "Назад" и ещё раз "Назад"
Идем в "Стд набор (все прилож.) ". На вопрос "Использовать ли....отвечаем "Да".
Заходим в "Стд пар. конфигурации" выбираем там "Персональн. конфиг. ", жмем "Детали", жмем "Стд".
Поэтому пишу здесь настройки для него.
Дальше выбираем "Точка доступа".
Дальше идём в "Настройки канала"
В "Пароль" опять пишем beeline или mts
Возвращаемся в "Параметры конфигурации"
Идем в "Предпочт. точка доступа"
Идём в "Нстр. персональн. конф. "
Выбираем "Интернет"
Имя может быть любое. Например, web.
В "Пароль" пишем beeline
В "Использ. предпочтит. т/д" жмем "Да"
Жмем "Назад" и ещё раз "Назад"
Поэтому пишу здесь настройки для него.
Дальше выбираем "Точка доступа".
Дальше идём в "Настройки канала"
В "Пароль" опять пишем beeline или mts
Возвращаемся в "Параметры конфигурации"
Идем в "Предпочт. точка доступа"
Идём в "Нстр. персональн. конф. "
Выбираем "Интернет"
Имя может быть любое. Например, web.
В "Пароль" пишем beeline
В "Использ. предпочтит. т/д" жмем "Да"
Жмем "Назад" и ещё раз "Назад"
Поэтому пишу здесь настройки для него.
Дальше выбираем "Точка доступа".
Дальше идём в "Настройки канала"
В "Пароль" опять пишем beeline или mts
Возвращаемся в "Параметры конфигурации"
Идем в "Предпочт. точка доступа"
Идём в "Нстр. персональн. конф. "
Выбираем "Интернет"
Имя может быть любое. Например, web.
В "Пароль" пишем beeline
В "Использ. предпочтит. т/д" жмем "Да"
Жмем "Назад" и ещё раз "Назад"