Компьютерное железо
Украли телефон, Nokia. Сказали, что на коробке из под него есть код, с помощью которого можно получить сигнал.
Держу в руках эту коробку, там нашлёпка со штрих-кодами, и несколько раз повторяется код IMEI: цифры. Тот ли это код? Или нужно искать другой? Каким образом этот код можно задействовать в поиске телефона?
Да, это тот код!
Идите в отделение милиции по тому району, в котором у вас украли телефон.
Если не знаете где, то в свой район.
Обязательно откопируйте все чеки и место кода imei, чтобы после того, как милиция изымет у вас эти чеки и коробку, у вас были доказательства принадлежности вам.
Если не знаете где, то в свой район.
Этот код на самом телефоне можно поменять на любой другой в один секунд. Это раз.
И второе - если супостаты его не поменяли, то можно (платно, через сотового оператора) определить где они находятся. Но, с точностью плюс-минус 500 метров.
И главное - как только украли - НЕМЕДЛЕННО нужно обращаться в милицию, по горячим следам еще можно найти (если милиция захочет) а вот через день-два уже вряд ли.
береш коробку и сней каждого кто живет в городе опрашиваеш, что бы показал свой мобильник и квартиру на обыск предросатвил.
на всех найденыйх трубах набираеш *#06#
IMEI - это идентификатор телефона, аналог номера машины, он не может повторяться, вот по нему и будут искать в милиции, если захотят конечно.
через ментов
Написать заявление в милицию, сделать так, чтобы его приняли, и дать им имей. Они через сети отследят.
Код - то Вы правильный нашли. Вот только будет ли милиция этим заниматься? В Москве на рынках ворованные мобильники коробками продают. Вы представляете сколько мобильников воруют в день? Очень печально всё. Так, что особо не надейтесь на то, что он "найдётся". Купите новый. P.S. В цивилизованных странах на основании Вашего заявления сотовые операторы заблокировали бы этот IMEI и пользоваться им было бы - невозможно. А у нас.. . ОПСОСы - они опсосы и есть!
обращайся в милицию прийди с коробкой там всё покажут и расскажут