Маша Бондарь

Подскажите, пожалуйста. Я поставила пароль на ноутбуке (windows 7) и забыла его.

Я поставила пароль на ноутбуке (windows 7) и забыла его. Теперь он заблокирован. Думала решить проблему с помощью cd110511.iso (записала ее на балванку) , но при работе с этой программой у меня показываются только два шага (там нажимаю enter и оно через несколько нажатий возвращается) . Что делать Возможны ли другие варианты сброса пароля?

Cdtnkfyj Gfmhv

✔Что делать, если забыл пароль от компьютера на Windows 7

Этот способ подходит для возобновления доступа к компьютеру не только с установленной на нем Windows 7, но и с Vistа. Нам понадобиться загрузочный диск или флешка.
➀Необходимо перезагрузить компьютер, предварительно подключив загрузочный диск. Если возникли проблемы при загрузке, зайдите в BIOS и укажите там первым диском для загрузки CD/DVD-ROM, а вторым — Hard Disk.
➁В окне загрузки нажимаем кнопку «Восстановление системы».
➂Появится окно с выбором ОС, требующей восстановления. Нажимаем «Далее».
➃В окне программы «Параметры восстановления системы» нажимаем «Командная строка».
➄В командной строке введите слово «regedit».
➅В редакторе реестра кликаем на «HKey_Local_Machine».
➆Выбираем вкладку «Файл» ->«Загрузить куст…».
➇Выбираем файл, который надо загрузить: «C:Windowssystem32configsystem».
➈После этого редактор реестра предложит дать название новой ветке.
➉В «HKey_Local_Machine» находим наше название. Клацаем на плюсик возле него. Разворачивает древо каталога, в котором нажимаем на «Setup».
⑪В правом поле надо выбрать файл. Выбираем «SetupType».
⑫Открываем его и в поле «Значение» вводим 2.
⑬Так же изменяем файл «CmdLine», указывая в поле «Значение» cmd.exe.
⑭Закрываем окно редактора реестра и снова его открываем.
⑮Заходим в «HKey_Local_Machine» и выделяем созданную ветвь в п. 9.
⑯В меню «Файл» выбираем «Выгрузить куст…».
⑰Закройте все окна и перезагрузите компьютер.
⑱При загрузке появится окно консоли, в котором следует ввести имя пользователя, которое было до этого и новый пароль.
⑲Готово!

Источник: http://www.rutvet.ru/in-chto-delat-esli-zabyl-parol-ot-komp-yutera-luchshie-resheniya-dlya-raznyh-os-4778.html

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
Ещё....
►Сброс забытого пароля в Windows 7

Елена Бодрова

через биос-сброс всех паролей

Тесса Иш

если есть диск с программой для отключения

Николай Кадушкин

загрузись с live cd, потом с флешки запусти программу Active Password Changer

Па
Павел

А записать его в блокнот ручкой шариковой было никак?

Роман Морозов

розслабся, подумай о той менуте когда ты ставила пароль, и споминай его

Tonny

есть несколько способов по сбросу пароля. можно с помощью нескольких программ, можно из виндовс7 с помощь лайв сд или самому при помощи загрузочного диска.
Reset Windows Password Standard Edition 1.2.1.195 Retail скачать
http://plus-soft.ru/soft/194838-reset-windows-password-standard-edition-121195-retail.html
Reset Windows Password - лучшая профессиональная программа для сброса, изменения или восстановления паролей всех типов учетных записей Windows. Утилита поддерживает все версии Windows, работает с локальными и доменными учетными записями, практически мгновенно восстанавливает пароли к учетным записям, к тому же, имеется русский интерфейс и русскоязычная тех. поддержка.

Год Выпуска: 2010
Версия: 1.2.1.195 Retail
Разработчик: Passcape Software
Разрядность: 32bit + 64bit
Совместимость с Vista\7: полная
Язык интерфейса: Английский + Русский
Системные требования:
256 Мб RAM
CD-ROM (DVD) или USB диске
ОС на основе Windows NT
BIOS должен поддерживать загрузку с CD / DVD или USB устройств.
Размер: 128.53 Mb

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Reset Windows Password v1.74
Информация о программе:

Год выхода версии: 2011
ОС: Windows 7 / Vista / 2008 / XP / 2003, 2000 / Me
Язык интерфейса: rus/ML
Лекарство: keymaker-CORE
Размер файла: 28 Mb

Николай Микешин

О, как я вас понимаю. недавно тоже была такая проблема))) легко решаема. Если есть загрузочный диск, считайте, дело в шляпе.

Эта статья поможет тем, кто забыл пароль на вход в Windows 7 и кому теперь нужно сбросить или изменить пароль входа в систему в Windows 7. В процессе восстановления мы не используем никакого специального программного обеспечения, все что нам понадобится, это установочный диск с Windows 7. Если под рукой его нет, то сойдет и диск восстановления. Кстати, приведенная инструкция по изменению забытого пароля подходит не только для Windows 7, но и для Windows Vista.
Важное замечание! В приведенной инструкции от вас потребуются определенные манипуляции с реестром. Будьте крайне осторожны и внимательно следуйте инструкции. И помните: любые вмешательства в реестр потенциально опасны и могут привести к неработоспособности системы. Так же следует помнить, что после сброса пароля, все зашифрованные под данным аккаунтом файлы станут недоступны.

1.Ставим загрузочный диск и начнем процедуру восстановления пароля в Windows 7.
2.После загрузки меню диска, выбираем «Восстановление системы»
3.В окне выбора способа восстановления выбираем пункт «Командная строка»

4.Теперь необходимо получить доступ к реестру. Наберите «regedit» и нажмите «Ввод»:

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

5.Откроется окно редактирования реестра. Выделите пункт «HKey_Local_Machine»:

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

И из меню «Файл» выберите пункт «Загрузить куст…»:

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

6.Откроется окно, где вам будет предложено выбрать файл для загрузки. Вам нужен файл «system», который находится на системном диске в папке «Windows/system32/config/». В моем случае, это находится на диске 😨

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

Изменение пароля от аккаунта в windows

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

Выделите файл и нажмите «Открыть».

7.Вам предложат выбрать название для новой ветки. Название значение не имеет, задайте любое слово, например W7Q, как в примере:

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

8.Теперь откройте ветку «HKey_Local_Machine» и найдите там вновь созданный пункт с вашем названием. Откройте его и выделите раздел «setup»:

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

9.Справа вы увидите список значений. Выделите «SetupType»:

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

Дважды щелкните по нему кнопкой мыши и в поле «Значение» введите «2″, как показано на рисунке:

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

Нажмите «ОК».

10.Проделаем аналогичную процедуру с пунктом CmdLine, только в поле значение введите «cmd.exe»:

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

И нажмите «ОК».

11.Теперь закройте окно «Редактирование реестра», после чего в командной строке (она у вас все еще открыта) заново введите команду «regedit» и нажмите «Ввод».
12.Идите в уже знакомый нам раздел «HKey_Local_Machine» и выделите мышкой вашу ветку реестра:

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

13.Откройте меню «Файл» и выберите раздел «Выгрузить куст…»:

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

14.Закрывайте все окна и перезагружайте компьютер. Не забудьте вынуть загрузочный диск из дисковода.
15.При первой загрузке системы вы вместо привычного экрана запроса пароля увидите командную строку. Введите в ней команду «net user <имя вашего пользователя> <новый пароль>», как показано на картинке ниже:

Изменение пароля от аккаунта в windows 7

Обратите внимание на несколько нюансов:

◦Имя пользователя — это имя аккаунта под которым вы работаете в windows 7.
◦В случае выше это имя состоит из одного слова. Если ваше имя включает в себя несколько слов, разделенных пробелом (например, Вася Пупкин), то писать его надо в кавычках и команда будет выглядеть так: net user «Вася Пупкин» parol
16.После выполнения команды закройте окно и загрузка продолжится в обычном режиме. На экране ввода пароля введите новый, только что зада

Андрей

Если метод паяльника не помогает, то попробуйте ERD6.

Николай Чуланов

Спрашивали тут уже, юзай mwfix