Снять пароль с BIOS смогут только в сервисном центре (нужно туда иопать с деньгами и документами - своими и на ноутбук) - никакое выколупывание батарейки не поможет, если ноутбук относительно новой модели - пароль там хранится в энергонезависимой микросхеме, потому придётся её или заменять, или перепрошивать. Обычно первое - с СЦ не любят долго возиться.
Это можно сделать и самому, если есть соответствующее оборудование, а главное - умение и опыт.
По поводу жесткого диска - если пароль достаточно сложный, то с данными можешь распрощаться навсегда. Денег не хватит что б оплатить услуги по его снятию. Хотя, если у мужиков в СЦ будет хорошее настроение.... тогда дешевле обойдётся.
Программное обеспечение
народ! как обновить bios в ноутбук! я поставил пароль в bois на hdd и забыл! помогите!!!!
батарейку на материнке вынь на 15-20 минут- произойдёт сброс настроек биоса к заводским.
обнулить а не обновить вынь батарею замкни контакты
какой у тебя биос? по ищи в нете есть спец пароли для биосов на тот момент если пользеватель забудет пароль
На новых ноутах сбросить пароль вытаскиванием батарейки не получится (так специалисты пишут и я им верю) . Есть специальные программы для определения инженерного пароля. Только надо знать какой биос. Как то занимался данной темой, подобрать пароль на биос получилось, а вот на диск нет.
Напиши в поддержку производителя. Бывает высылают пароли.
Лучший совет- отнести в сервисный центр!!
специально оборудование нужно или перепаять микросхему опять специальное оборудование
можешь попробовать
Вводим три раза любой пароль, получаем код ошибки. Вооружаемся прожкой http://acerfans.ru/uploads/forum/files/1261554551_paroli_hdd_bios.zip (7439 | 21,83 Kb) и терпением. Сидим и перебираем...
можешь попробовать
Василий Новиков
а какое имя программы писать?
Снять батарейку с материнки на минут 5