Кирилл Кириллов

Морфологический разбор слова роза. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ. Морфологический разбор слова роза. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ

розам извините за опечатку

Светлана Иванушкина

Розам-сущ., (кому?) н. ф. -роза, нариц., неодуш., ж. р., 1 скл., д. п., мн. ч

Ел
Елена

морфологический разбора слова: Роза
Роза - имя существительное
Начальная форма - Роза, единственное число, именительный падеж, женский род, не одуш.

Константин

Розам-- сущ. , н. ф. --роза, нарицательное, конкретное, неодушевленное, мн. ч. 1 склонение, дательный падеж

Лилит Мовсесян

Розам-- сущ. , н. ф. --роза, нарицательное, конкретное, неодушевленное, мн. ч. 1 склонение, дательный падеж