Алексей Силаев

физика! вопрос внизу.... очень нужно! . за сколько минут земля совершает один полный оборот вокруг своей оси?

Иришка

за 1440 минут

Айсулуу

интересный вопрос!
1 оборот по отношению к чему? по отношению к неподвижным звездам (к звездам расположенным оч-оч далеко) или по отношению к Солнцу? Если по отношению к Солнцу, то надо точно указать день и час (как минимум)...