Анатолий Галкин

Существует ли "глушилка" моральная для жителей России?

Неужели нация которая стала сверхдержавой во всем молниеносно превратилась в типовых паразитов думающих только о еде авто и квартирах

Лилия Долматова

"Все так делают, чего стесняться"

Ан
Аня

нищим некогда думать о просмотренной опере,
поэтому их и держат нищими.

людьми которые думают только о еде, а не о своих правах
очень легко управлять.

так что никто не будет улучшать жизнь населения,
по чисто стратегическим соображениям

да и не было никакой сверхдержавы, потому, что все ресурсы шли на содержание армии, а в магазинах толком не было ни еды ни одежды ни бытовых приборов.

Милан Макаров

А о чём мы раньше думали? Не об этом? А, ну, да, - раньше мы только мечтали об этом, а теперь наконец-то думаем.
Кому нужны высокие идеалы- пусть добиваются их реально в педагогике, юриспруденции, политике, в религии... Ведь никто сейчас НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ...

Дмитрий

ирма думаете что живете свободно? Сейчас люди чуть свободнее времен царских или ссср.

Катерина Базанова

Существует. Дебилоящик - как включишь, так полная глушилка разума. А когда там появляется Айфон - то мосх выносит напрочь....

Венера Арзыкулова

Есть, почитай братьев Стругацких, первый раз была испытана на вторых выборах президента России.

Алексей Карпов

мы никогда так не жили при ссср действительно и мечталось и исполнялось и было более реально, а сейчас.. . мечтается сходить бы на органный концерт, да у нас и зала для этого нет. а ехать куда денег нет. да и концерт не малые деньги стоит -всё на деньги поставили .

Мария Пиганова

Существует . глянь мой молниеносно удаленный вопрос . можно через мир, если так- никак .

Екатерина Пушкарева

конечно. ее еще Ленин придумал