Бакытбек Ныязбеков

Гражданская война в Сирии

Кем, по вашему мнению, являются повстанцы в Сирии: это боевики/исламисты или это обычные граждане страны, которых режим Асада довел до такого состояния, что им пришлось взять в руки оружие?

Петрович .

Чем больше они уничтожат друг друга - тем меньше будет терактов в будущем...

Елена Минченко

Гражданская война это война между гражданами одной страны. Поэтому она так и называется. Но почему мы всегда лезем со своими разборками в чужие государства? Нам бы с чеченской войной разобраться.

Дм
Дмитрий

Боевики - моджахеды и наемники.

Николай Носков

Какая разница, чем больше они друг дружку режут тем ближе они становятся к 19 веку, где им впрочем и место .

Мария Дубровина

Потомственный тиран Асад настолько очертенел собственному народу, что уже ДВА (!) года этот народ пытается скинуть его. При том, что Асад льёт реки крови повстанцев, используя армию и даже авиацию.
Разные люди ему противостоят, есть и бородатые радикалы-исламисты, но не они являются движущей силой.

За Асада в Сирии всего-то примерно 15% населения: вояки, менты, бюрократы, воры всех мастей. Та же публика и в том же количестве в РФ поддерживает мелкого тира путина. путин и Асад - братья по разуму, и кончат одинакого.

Lestrigon Lestrigon

Полагаю что это интербригады воюющие за деньги, но есть и сирийцы...