Гульпери Касумова

Почему россияне поддерживают Асада с его армией в гражданской войне в Сирии?

В Сирии 70% мусульман суннитов, 15% алавитов и исмаилитов, и около 10% христиан. Асад принадлежит к числу последователей алавитской секты Ислама, и его власть держится на власти меньшинства (15%) над большинством (70%).

Россиянам ведь не нравится, когда меньшинства диктуют свою волю большинству. Так почему же они тогда поддерживают Асада, который делает как раз то что они осуждают?

Роман Петухов

Это Россияне те которые в телевизоре?

Светлана Сорокина

Асад представляет светскую власть
Которая не разделяет граждан по вероисповеданию
Враги Асада - враги России . Это Аль Каида и прочие исламисты, которых поддерживают ваххабиты из Саудовской Аравии и Катара, сионисты, США и страны НАТО
Россияне против бандитов-террористов, за светскую Сирию, за право ее народа решать свою судьбу без вмешательства извне

Николай Микешин

Россия просит и требует МИРА во избежания худшего в данной стране и Россия требует только справедливого решения

Сл
Славик

О Господи хохол, мы поддерживаем того, кого считаем нужным. Ваше унылое мнение хохловское вообще в мире никто не спрашивает. Пешка на карте.

Сергей

А кого надо? Ты давай, подсказывай, а то мы не в курсах.

Светлана Шатохина

Асад сторонник светской доктрины,оппозиция за религиозное государство..Немусульмане считают что любое исламское шариатское государство опасно непредсказуемостью в сторону немусульман,а так как рядом таджикистан азербайджан то россии (они так считают) может угрожать всплеск религиозного экстремизма со всеми вытекающими для россии...но все это в большей степени паранойя националистов...

Kuzj

кому какое дело, кого хотим того поддерживаем - средним это не понять

Татьяна Санникова

Россиян зомбирует ТВ. Путину не нужно что бы люди ориентировались на страны, где президент вынужден нести ответственность перед народом и законом страны. Султанат ему предпочтительней. А соратн иков диктаторов всё меньше. Так и до него очередь дойдёт. А недра РФ ещё не все распроданы.

Сергей Бабыкин

Ты у психиатра отмечался .??

Сергей Карапетьянц

Россия в данном случае поддерживает не Сирию, а свои цены на нефть и газ, иначе её экономика рухнет.

Юра Крутелев

Асад и Сирия последние рубежи перед началом большой войны против Китая, Ирана и России. Думаю понятно о чём я...

Владимир Гогонов

нет,не поэтому.есть пословица из двух зол выбирают меньшее.