Alexandr

у моего отца сын и дочь. От одной жены (с ней он развелся) сын, а вторая моя мать. Кем мне является сын моего отца?

У моего отца сын и дочь. От одной жены (с ней он развелся) сын, а вторая моя мать. Кем мне является сын моего отца?

Ирраклий Андропников

Неполнородные братья и сестры — имеющие только одного общего родителя. В свою очередь, неполнородные братья и сёстры подразделяются на:
Единокровных (однородных) — происходящих от одного отца, но разных матерей.
Единоутробных (одноутробных) — происходящих от одной матери, но разных отцов.
Сводные
Сводные братья и сёстры — дети, родители которых состоят в браке между собой, но не имеют общих детей.

Юл
Юлия

Сводным братом

Jh

Братом, конечно же. И не сводным даже, а родным.

Маргарита Зозуля

братом единокровным, сводные, это когда общей крови нет.

Ольга Веткина

брат по отцу-так говорят

Мухаббат Насырова

Единокровным братом

Тэране

сводный брат....

Ольга

братом сводным

Ксения Леонова

Единородным братом...

Влад Степанов

"Дети от одного отца, но разных матерей (единокровные) или от одной матери, но от разных отцов (единоутробные) , считаются между собой как родные".

если "по науке", то единокровный.

Милашка

Родная кровинушка!)) ) Единокровный брат. Вы, даже, похожи должны быть.

Сергей Нечепоренко

единокровным братом .