Руслан

за 2010 год нет з/п за 2011 90тыс с отпускными, как рассчитать б/л по беременности и родам?

Иринка Музыка

обращаться только в бухгалтерию, на каждом предприятии считают по своему, у знакомых узнавала, говорят считают больничные за год, дни за свой счет и т. д. , у меня на работе считают среднюю за весь отработанный период без больничных и другого.

Игорь Светлов

90 000 / 730 х 140 = 17260 руб. , т. к. это меньше, чем при расчете по МРОТ, значит положено мнимальное пособие - 21223 руб.
а вообще, если отпуск по БиР начинается до 31.12.2012 г. , то есть еще возможность посчитать по старым правилам, т. е. если отпуск начинается, например, в сентябре 2012 г. , то взять расчетный период август 2011 - сентябрь 2012 г. , отпускные исключаются и дни отпуска из общего кол-ва дней тоже исключаются