А=
Алена =)

Как рассчитают з/п за Январь?

Будьте добры, подскажите люди добрые!

Открыл больничный, пока что до 30.12.2013, если его продлят еще, то он попадает на январские праздники, допустим продлят его до 06.01.2014, 8-го нормально выйду на работу и отработаю все дни в январе. Мне в таком случае за январь з/п как начислят? "оклад+премия+оплата больничного" или "оклад-6 дней больничного+премия на разницу+оплата больничного" Оплата больничного у меня 60 %(стаж маленький) , средняя з/п за 2 года тоже копейки, устроился после окончания универа, сначала платили копейки. Начало января все равно не работать, не хочется потерять в деньгах

p.s. И если можно ссылочки на законы к которым обращаться если что

Ярослав Филиппов

в больничном проставляют кол-во рабочих дней, если у вас выходные с 01-06 янв, то оплачиваться не будет

Людмила Ковалева

больничный оплачивается в КАЛЕНДАРНЫХ днях, а не в рабочих. так, что за январь вам начислят пособие повременной нетрудоспособности за 1-6 января плюс зарплата за фактически отработанное время (т. е. если все 136 часов отработаете, то оклад получите полностью) плюс премия (по усмотрению работодателя)