Андрей Загребаев

как рассчитывается з\п при увольнении? ? и как ее рассчитают если я увольняюсь в начале этого года??

Екатерина Молодова

если вы увольняетесь в январе, то должны выплатить зарплату за фактически отработанное в январе время (при условии, что запрошлые периоды уже всё выплачено) и компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется. если же отпуск вы отгуляли "авансом", т. е. увольняетесь до окончания того рабочего года, за который вам был предоставлен отпуск, то отпускные за неотработанное время работодатель имеет право удержать при окончательном расчете.