Андрей Овчинников

труд - мазохизм ??)))

Ольга Осютина

Это садизм!) ) Терпение и труд ВСЕХ ПЕРЕТРУТ!)))

Александра Гребёнкина

Если это труд по самокопанию и самотерзанию, посыпанию соли на собственные раны и кропотливому оформлению самопожертвования - то да.

Денис Евд

Ежли коллектором или школьным директором ...-то ,, ДА,,

Вадим Царев

Труд - укрепление здоровья, поэтому он благословен Богом !

Dorin

Как для кого. Есть люди, для которых труд - лучшее развлечение, а музыка - мазохизм

Александр Сёмин

Каждому своё...

Руслан Багиров

Все, что делается вынужденно, а не естественно, то есть принуждение! Если хотите не работать, то займитесь любимым делом!