Лидия Рослая

Почему людям нравится Мазохизм душевный ..что за кайф ?

Lipo Gevorgyan

Попробую правильно сформулировать ответ. На каком-то канале, точно не смогу назвать, было такое изречение. Что между мазохизмом и садизмом нет никакой разницы, лишь в том на кого направлено. Это одно из проявлений эгоизма. Помучится, пострадать в своем мирке, показать самому себе какие проблемы, есть, значит чего-то стою.. . Это своего рода энергия, хоть и негативная и человек зависимый от нее, порой не излечим. Так что в страданиях тоже есть удовольствие, извращенное.

Andrey Bezugliy

Вот и задаюсь этим вопросом

Юдина Юлия

А по моему физический круче )) Меня теперь Светка пугает, что плёточкой меня, плёточкой 😃

Yaroslav Anurkin

Как-то само собой получается, хоть плачь.

Евгений

это у апломба шизичек, которые постоянно температурят и писсимстично на всё смотрят

Дарина Стерва

не желают видеть и слышать дальше собственного носа

Юля Борисенко

Он никому не нравится, это просто необходимость, чтобы не впасть в депрессию. Своеобразная горькая таблетка.

Прежде люди предпочитали мазохизм телесный - стоять на горохе, хлестать себя веригами, посыпать главу пеплом и проч. Времена меняются, важным аспектом становится интенсивность и эффективность.

Унижения тела уже не работают. Чтобы выжить, нужно унижать душу. И добровольно выносить это унижение.

Роман Иванов

...чтоб испытывать эмоции. иногда жизнь настолько пресная, что удовольствие приносит любое отклонение от середины, а поскольку испытать яркий успех не просто (для этого надо приложить огромные усилия) , люди выбирают падения (страдания, стенания, самоотрешение, самобичевание, да что угодно).

Елена Морозова

о нравах не спорят, и не обсуждают их, некоторым людям бывает нравится и ещё более ужасные и неестественные вещи.

Михаил Фролов

А какая разница.. . в душевном или физическом? Физический тоже туда сводится. К душевному. Ой, какой (я) я несчастный (ая).. . Ай, как мне себя жалко.. . ойййййй.... я кончил (а) . Термин читаем.

На
Настя

Думаю это один из способов манипулирования мучителем ( садистом) , на уровне подсознания.

Юра

это Аленизм, серьёзное заболевание, пока чел не убьёт в себе аленя, так и будет 3,14да страдальцем.. .

не знаю как правильно это всё назвать для женщин