Психология

Почему людям нравится оскорблять других людей? Какой в этом кайф?

Самоутверждение.
Наиля Ахатова
Лучший ответ
Потому что люди оскорбляются . : )))
Eli Ebdyraxmanova
иным и говном перекусить в кайф. О вкусах :) (нравах и т. п.) не спорят.
Это может быть элементарная антипатия, для всех хорошим всё равно не будешь, кого-то раздражают вопросы, они им кажутся глупыми или наивными, или на самом деле таковыми являются. Есть ученики, которые делают это в силу своей инфантильности, есть мизантропы, есть люди просто невыдержанные, которые теряют над собой контроль, или психически неуравновешенные, агрессивные, есть люди которые таким образом "сливают" свой негатив и т. д. и т. п.
Eliza Samidin Kyzy
Еще какой?! Сразу лидер и царь! Только когда в отбросы сваливаются, здесь не до смеха.
Все было бы много проще, если бы люди просто хотели быть хорошими. Но им этого мало, они хотят быть лучше других. А к этому 2 пути : долго и упорно работать над собой, чтобы стать лучше, или сделать плохими других ( быстро и беззатратно). Оскорбляя других, они, чувствуют себя лучше других.
Люди постоянно проверяют наличие ответственности за какими либо действиями или высказываниями. Результаты последующего поведения, отношения и мышления зависят от отсутствия или наличия последственной ответственности и её величины воздействия.
Воспитание
Наталья *****
Потому что они не в духе
Им смешно от ихних оскорблений
Ainur Dautova
Моральный кайф, чувство что ты выше других, хотя чаще всего, те кто оскорбляют, оказываются ещё теми отбросами, которые пытаются самоутвердиться