Андрей Мякишев

Поменял прокладку гбц после чего двигатель работает тяжело и только на больших оборотах, и греется ваз 21099?

и из трубки клапаннои крышки дым валит!! !

Ирина Александрова

метки ГРМ проверь.

Нина

Зажигание позднее.

Наталья Лагутина

Проверь установку по меткам ГРМ. Выстави момент зажигания. (если карб)
На инжекторной, проверяй ГРМ и смотри, правильно ли установлен шкив КВ (задающий диск)

Олеся

порверь ремень грм-правильно выставь по меткам

Ольга Чернышева

скорее всего пробой газов в водяную рубашку. придется опять снять головку и притереть ее.
Да, и еще при установке гбц делай правильно протяжку болтов