Елена Текоева

Где искать весеннего судака (по большой воде) перекаты, ямы, возле ручейков впадающие в реки ?

Игорь Федосеев

Я всегда ловлю судака с вогнутых обрывистых береггов, где отбойная струя создаёт обратное течение, а так же в хвостах намытых островков. К тому же надо помнить, что судак не любит илистое дно. Лучший вариант - галечник или на худой конеч глина. И в отличии от других видов рыб он не жалует слишком закоряженные места.