Ми
Михаил

Красноухая херепаха. Как мне с ней сдружиться?

Мы её недавно купили. Ей 2 месяца. В зоомагазине сказали что надо её вытаскивать и держать на руках, пытаться кормить из рук, верно ли это?? ? еесли нет-что мне делать? она меня боится и шугается, но странно то что когда я отпускаю её на пол, она бежит ко мне и прячится зы меня.

Светлана Ерофеевская

Черепашек (любых!!! ) на пол НЕ выпускают!! !
Ниже пояснение:

Черепаха — это хладнокровная экзотическая рептилия. Здоровье и жизнь черепах полностью зависят от температурных условий и условий влажности в их среде.

Будучи на полу, черепахи не имеют возможности выбирать оптимальную для них температуру, потому что пол всегда одинаковый — либо холодный, либо слишком теплый. На полу ВСЕГДА есть сквозняки. Даже если вы считаете, что в вашей квартире их никогда не было — вы ошибаетесь. Для черепахи любой подобный ветер и резкий перепад температур более чем на 8 градусов может обернуться пневмонией, и без своевременного лечения антибиотиками она не проживет более двух недель.
На вашем полу черепахе гарантированно всегда будет холодно и просто-напросто смертельно.

Черепаха — животное, которое должно содержаться только в своем террариуме, температурном режиме, с грунтом и ультрафиолетом. Не ее вина, что их продают за копейки и выдают за неприхотливое животное — вы должны иметь свою голову и слушать знающих людей, а не идти на поводу у безграмотных продавцов на рынках и в магазинах.
====================================

Водная черепаха (красноухая, болотная, трионикс) должна содержаться в акватеррариуме с водой (2/3) и сушей (1/3), между которыми должен быть шершавый трап. Объем от 100 л. Необходим подогреватель воды, ультрафиолетовая лампа для рептилий 5% или 10% UVB, лампа накаливания над сушей в 40-60 Вт.
Вода в акватеррариуме, как и грунт в террариуме не должны долго оставаться грязными. Температура для большинства водных видов — около 31–33 С на суше
Маленьких водных черепах кормят животной пищей (рыба, морепродукты, печень, насекомые, амфибии) , а взрослым в половину рациона дают растительный корм (салат, морковь, водные растения) .
Молодых черепах кормят ежедневно 1 раз в день, взрослых — 2–3 раза в неделю. Сухой корм — это только дополнение к основной пище.

почитайте про содержание http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html
про приручение тоже найдете на форуме там же http://cherepahi.ru/tforum/

Наташа 1

Нежнее с черепашкой нужно. Возьми на ладошку, пальчиком погладь и поцелуй в мордашку

Вячеслав Терехов

Это рептилия, только простейшие инстинкты. Кормите с рук. Любви и привязанности от неё не добьетесь.

Ta
Tatiana

К сожалению - это не собака. Имена можете ей придумывать самые"заоблачные" и целовать во все места.... Но любви взамен точно не получите. вы для неё в лучшем случае-источник жрачки, может оживляться при вашем появлении. Так и рыбы аквариумные -у меня комп рядом стоит- я когда сажусь, они в этот угол собираются и меня разглядывают...

Дима Килигин

Какой любви Вы ждёте? Оживления при приближении корма? Добиться легко. При известном старании будет узнавать только вас. Но есть будет всё равно стремиться в воде, пальцы при этом берегите!