Т*
Татьяна ***

почему волнистый попугай плохо летает

Тетя Софа

Почему это плохо? Хорошо он летает. Только недолго. Устает быстро. Потому как мышцы крыльев слабые, нет возможности, да и нужды особой, их развивать, сидя в клетке. Да и по квартире, с места на место перепорхнуть - много сил не нужно. Вот когда его загнать в клетку против его желания нужно, достаточно его чуточку погонять, с минуту, не давая ему садится, он буквально падает, с крыльев валится. Остается его подобрать и в клетку положить. Правда не советую делать это часто - маленькое, непривычное к таким нагрузкам сердечко может не выдержать, только как крайняя мера. Наш Георгий заходит сам. Главное чтоб клетка с открытой дверцей стояла на привычном месте.

Светлана Дамиан

волнуется очень

@мисс Красивая@

Скорее всего он долго в клетке сидел

Владимир Шабаров

нужно попугаев любых выпускать на волю конечно в квартире раз в месяц хотя бы
а то он заболеет