Катерина Мосягина

что делать если волнистые попугаи не любит летать по квартире

я пытаюсь выпустить их а они не в какую ну не хотят вылетать что делать летают они сами редко у меня только когда клетку мою ну это где то 1-2 раза в месяц

Наташа Никифорова

Вообще-то считается, что птицы летать непременно должны- чтобы не атрофировались мышцы .Если вас не смущает некоторый бардак, который непременно получится с их полётами- попробуйте, как вам тут предложили, трюк с кормом ВНЕ КЛЕТКИ. С другой стороны, если у вас пара-им вообще ничего не интересно, кроме своего общества. А когда попугай один - он так или иначе ищет общения

Вася Пупкин

Радоваться! А то будут летать и на все шкафы гадить. Проходили...

Дархан

в клетке не кормите а раскладывайте корм в разных местах -есть захотят -полетят

Виктор Карасев

у птиц может быть боязнь открытого пространства ( у клеочных птиц такое бывает) если не идут на прогулку не заставляйте попугаев насльно покинуть клетку..