Лилия Романцева

у меня есть монеты достоинством один доллар сша 1871,1876,1878 настоящие или нет???

дело в том что они прилипают к магниту, хотя на вид серебрянные. или может сейчас кто то чеканит сувениры с той датой. но монеты потёртые с царапинами. так настоящие они или нет?

Татьяна Татьяна

Металлических доллар выпускался в двух модификациях. Простой состоял на 87,5% меди и 12,5% никеля. Состав "золотого доллара" был таким: 88,5% меди, 6% цинка, 3,5 марганца, 2% никеля. Способность монеты притягиваться магнитом обусловлены магнитными свойствами никеля.

Slavik Foros

Вам лучше обратиться к опытному нумизмату, он через специальные растворы определит настоящие монеты или нет!!!!