Мээргуль Полотбаева

ребят помогите пожалуйста! ваша помощь очень нужна, ну просто по зарез))

ребят помогите пожалуйста, ответ надо дать в ближайшие часа три) напишите несколько предложений, в которых раскроете смысл второй части предложения: "Забил заряд я в пушку туго и думал: угощу я друга! "
я вас просто умоляю, ответьте) )

А*
Алексей *******

Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат, мусью.. .
Лермонтов-реалист не боится внести в предгрозовую симфонию ноту живого народного юмора. «Мусью» — это самая обиходная формула народного языка для обозначения «француза» , — формула, сложившаяся в годы долгих встреч русских дворовых и крестьян с барскими камердинерами (вспомним камердинера Онегина) , гувернерами, куаферами с Кузнецкого моста и т. д. Но этот «мусью» сдобрен добродушным присловьем «брат» , благодаря которому все обращение к врагу приняло характер непоколебимого, хотя и слегка иронического благодушия, свойственного народу, уверенному в своей силе и чуждому поэтому всякой задорной презрительности по отношению к противнику.

Ти
Тина

аааа я не знаю! дружище извини выпутвайся сама! я сделал все что смог!!!!