Александр Лебедев

Управление камерой в 3D клавиатура + мышь

Подскажите пожалуйста формулы по следующему вопросу:

Управление камерой в 3D. Допустим изменение угла наклона камеры уже известно, интересует перемещение, на клавишах. С тем условием, что бы перемещение проиходило именно в том направлении, в которую повернута камера. Короче говоря интересует формула перемещения объекта в зависимости от угла наклона. Большое спасибо.

Ольга Щербатых

// D3DXVECTOR3 vecX; Право
// D3DXVECTOR3 vecY; Верх
// D3DXVECTOR3 vecZ; Перед
// D3DXVECTOR3 vecP; Позиция камеры

void Camera::MoveAlongZ(float units)
{
vecP += vecZ * units;
}

Upd: После этого надо сделать оси камеры ортогональными и получить матрицу вида, но ведь это у тебя уже есть?