Алла Исаева

Завтра сдавать кровь на анализ, а я недавно выпила очень мощное мочегонного

Насколько я знаю, то воды в организме 97% ,я так как я выпила достаточно сильного мочегонного я потеряла гдето 3 литра сами знаете чего:) может ли это повлиять на результаты анализа?

Ва
Валидол

97% воды находится в "организме" у огурца или месячного эмбриона человека.
В теле обычного человека около 65% воды, чуть больше или чуть меньше.

АНАЛИЗЫ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО И ЗИМНИЦКОМУ

Анализ мочи по Нечипоренко назначают, когда результаты общего вызывают подозрение: явной патологии вроде нет, но лейкоциты и эритроциты чуть повышены. Для уточнения нужна моча из “середины струи”: баночку подставляют после начала мочеиспускания и убирают до завершения процесса. Из этого объема в лаборатории возьмут 1 мл и подсчитают количество эритроцитов (норма – не более 1000), лейкоцитов (не более 2000) и цилиндров (не более 20). Если один или несколько параметров повышены, имеется патология.

К анализу по Зимницкому прибегают, если возникает подозрение на развитие почечной недостаточности или воспаление почек. Мочу собирают в течение суток в 6 банок: по одной для мочи, выделяемой за каждые 4 часа. В лаборатории в них определяют количество и удельный вес. Расчеты сложные, но важно, чтобы объем мочи, выделяемой днем, был больше ночного, и чтобы удельный вес всех порций колебался определенным образом.

Вот самые типичные сигналы о неполадках:

1010–1012. Плотность мочи равна плотности плазмы крови (изостенурия) . Такое бывает, если пациент принял мочегонные или у него пиелонефрит вне фазы обострения либо почечная недостаточность.
1002–1008. Плотность мочи меньше плотности плазмы крови (гипостенурия) . Налицо признаки тяжелого пиелонефрита.
больше 1025. Скорее всего кровь резко сгущена – такое бывает при обезвоживании, а у детей – при мочекислом диатезе.