Елена Коцеруба

Очень сложная ситуация! Выявили WpW синдром...

Здравствуйте! Столкнулся всего 2 года назад с проблемами сердца провел тщательное обследование выявили врожденный WpW синдром. Но эта болезнью как то странно съедает меня и с такой скоростью что аж страшно. выявили по обследованию 25 тысяч перебоев в сутки. А когда у меня случаются приступы то на ЭКГ нет нормального стука одни перебои. И в это время я чувствую себя не ахти-как. Но мне всего 20 лет. Говорят что нужна операция. Но не дают ни каких гарантий. Так как прогрессирует она очень быстро. Появилось масса отклонений из-за этого. И меня что то это не очень то бодрит ( Но вот не знаю есть ли вообще встать с этого стала нормальным. Но мне дали 3 года. Если я ни чего не буду делать. Нагрузка стресс категорически запретили. А у меня дочь жена. И очень то не хочется жить на финансы родителей. Ах да забыл указать через 3 года мне сказали что организм у меня полностью иссякнет и я буду просто как вата-идигинерат. как я понял. Что посоветуете? Какая может быть надежда?

Тимофей

Надо надеяться до последнего и лечиться, не опускать руки.

Обратитесь к другому врачу и уточните диагноз, может ошибаются, а вы на себя накручиваете.

Pupkov Pupkov

У меня в детстве, правда ещё было года2,врачи определили порок сердца. Скорее всего .они ошиблись, но в школе меня врачи постоянно донимали, дескать-больное сердце. после того, как история болезни исчезла из школы, сердце сразу стало здоровым. Сейчас мне уже-57лет (слава Богу!) В школе я был болезненным, гипертония. Но потом жизнь заставила физически нагружаться-и здоровье было лошадиное. Для информации хочу сказать-страх и состояние работы организма тесно связаны. Страхи и порождают любые приступы-колики, аппендициты, боли желудка, сердца и тд. Любой приступ это спазмирование (резкое напряжение каких-то мышц), а страх фиксирует это состояние в сознании. Организм это саморегулирующаяся система, хорошо отлаженная с рождения, на уровне ДНК., а люди часто мешают ее работе неправильными действиями или мыслями. В 20 лет организм ещё очень сильный, чтобы самому справиться со своими проблемами, надо только доверять ему, а не терзать его всякими сомнениями "а вдруг".У людей иногда парашют не раскрывался и выживали! Более того-полностью восстанавливались. А физические нагрузки нужны. организм тренируется в меняющихся условиях. Кстати, при нагрузках. кровь перекачивает не одно сердце, но и артерии. Именно в спокойном состоянии-бОльшая нагрузка на сердце. Поэтому инфаркты происходят ночью, чаще всего. Все будет нормально... можно ещё много чего рассказать. О том, как организм должен жить в гармонии с природой можно почитать, например, "хатха-йога для начинающих"А. Н. Зубкова (только без предубеждений, типа-"о! йога! -фокусы, не для меня".информация оттуда полезная.) все! Устал печатать. Удачи! не вешай нос!

Алексей Елистратов

Надо искать хорошего кардиолога-аритмолога и кардиохирурга. И с ними уточнять - что делать. Если придут к выводу, что необходима операция, то не отказываться. Операции на сердце сегодня спасают жизни сотням людей.

Na
Natali

Синдром преждевременного возбуждения желудочков лечится. Обратитесь к хоошему аритмологу.