Anna Berry

Подскажите что за капли?

врач прописал капать ирифрин каждый вечер перед сном и ещё одни капли которые нужно капать через день также перед сном, подскажите пожалуйста что за капли? ?
листочек потеряла, поликлиника далеко.

Юл
Юлия

Позвоните лучше врачу. На крайний случай купите комбинированный витаминный препарат в таблетках и пейте, раз вы точно помните, что вам назначали витамины для глаз. Мне врач рекомендовал в свое время лютеин комплекс.

Юлия

Показания:
иридоциклит (для профилактики возникновения задних синехий и уменьшения экссудации из радужной оболочки) ;
расширение зрачка при офтальмоскопии и других диагностических процедурах, необходимых для контроля состояния заднего отрезка глаза;
проведение провокационного теста у пациентов с узким профилем угла передней камеры и подозрением на закрытоугольную глаукому;
дифференциальная диагностика типа инъекции глазного яблока;
в офтальмохирургии в предоперационной подготовке для расширения зрачка (10% раствор) ;
при проведении лазерных вмешательств на глазном дне и витрео-ретинальной хирургии;
лечение глаукомоциклитических кризов;
лечение «синдрома красного глаза» (2,5% раствор) (для уменьшения гиперемии и раздраженности оболочек глаза) .

Противопоказания:
повышенная чувствительность к препарату;
узкоугольная или закрытоугольная глаукома;
пожилой возраст при наличии серьезных нарушений со стороны сердечно-сосудистой или цереброваскулярной системы;
дополнительное расширение зрачка в течение хирургических операций у больных с нарушением целостности глазного яблока, а также при нарушении слезопродукции;
гипертиреоз;
печеночная порфирия;
врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
дети до 12 лет и пациенты с аневризмой артерий (10% раствор) ;
дети со сниженной массой тела (2,5% раствор) .