Олеся Пируева

гипотиза называется так "есть какоето минемальное растояние меньше которого не может быть"

По математике мы можем расстояние уменьшить до бесконечности; до 0,00...001 и так далее. так вот вот возьмем две точки и будем вести линию от одной к др. по математике мы не когда не достигнем второй точки на практике что мы можем довести линию и больше того преодолеть ее и продлить прямую дальше значит есть какое-то минимальное расстояние которое мы преодолеваем каждый раз за разом поэтому мы можем дойти до этой точки. ведь говорят есть максимальная скорость (скорость света) почему не моет быть минимального расстояние меньше которого быть не может?

Алёнка Angel

Смотрите в Википедии "Планковская длина".
А то, что вы здесь написали, это бессмыслица.

Алиса

Квант пространства.

Ирина Ясь

Исходя из понятий корпускулярно-волнового дуализма и энергии материи описанной формулой эйнштейна - можно обратиться к постоянной планка для выяснения длинны кванта пространства. Ну и раз уж наш мир квантуется на кусочки - его можно сравнить с компьютерной моделью - например курсор мышки не может двинуться на пол пикселя - т. к. минимальная величина изменения положения - 1 пиксель на экране монитора. А если вложить в минимальное расстояние понятие бесконечно малой величины - то по моему компьютер в котором крутится симуляция нашего мира просто зависнет.

Крылова

Не мешайте математику и физику. Они иногда очень похожи, но это РАЗНЫЕ вещи.
По вопросу: то, что вы написали - неправильно. Трудно объяснять очевидные для меня вещи.
Мы всегда можем соединить две точки. Что в математике, что в физике.
Почему не может быть минимального расстояния? Физики работают с моделями. Большинство описывают пространство без минимального расстояния, хотя есть и теории вроде петлевой гравитации. Но сейчас рабочими считаются "непрерывные" модели. ВОЗМОЖНО, такое расстояние и есть. Никто этого не знает.

Дереник Ягутян

"возьмем две точки и будем вести линию от одной к др. по математике мы не когда не достигнем второй точки"
Бред.

Елена Мурзова

А что, математиков грамматике не учат совсем? Хоть из любобытства загляни в учебник!