Ася Дмитроченко

ищу диктофон для лекций, подскажите

пытаюсь найти диктофон для записи лекций ,

в аудиториях бывает шумно и всегда стоит характерный гул, хочется что-то но совершенно не знаю что,

может кто-то уже имеет и доволен, подскажите с подключением к компьютеру и картой памяти и чтением как флешки

ну мне известно что есть технология ускоренного воспроизведения) а ещё есть такие кнопки похожие на диоды они пролистывают кусками)

о правах: это ерунда)

по поводу супа-пупа обработки, я нашёл существующий диктофон который имеет функцию "без голоса"

а ещё существуют всякие защиты от ветра и шума и стерео микрофоны ,

пожалуйста не надо пытаться заработать пару очков, а отвечать по теме)

Selvins Bite

Тут несколько сторон проблемы, которые сильно припятствуют реальному применению этой технологии.

* Для звуковой записи вы по закону обязаны получить согласие человека на это. Не факт, что препод согласиться.

* Как планируете использовать запись дальше.
Это самое важное. Лекция, предположим, 2 часа (а может и больше) , а потом снова 2 часа слушать? Минимкм двукратная потеря времени.
Как находить нужное место в лекции?
Как делать "закладки" в записи, чтобы быстро перемещаться по нужным местам?
И это, если одна лекция. А если курс лекций, часов на 30?

* Полученную запись по-хорошему надо обрабатывать специальными программами, чтобы убрать из неё посторонние звуки. Иначе будет записываться всё, кроме нужного 🙂. Разузнайте, сможете ли вы выполнить такую обработку (аппаратура, программы, время, деньги...).