Александр Комиссаров

Диктофоны и лекции. Многие ли пользуются диктофонами на лекциях?

Да я понимаю, что пока пишешь работают 2 или 3 запоминающих функции, но рука устает быстро писать.

Татьяна

Все писать на всех лекциях и по всем предметам совсем не обязательно, сейчас много других источников. Есть смысл писать, если авторский курс, уникальный материал .При писанине, на мой взгляд, никакие дополнительные функции не работают- лишь бы успеть. На потоке были два юноши со слабым зрением, они пользовались диктофонами. Знаю случаи, когда студенты приносят ноутбуки и набирают за преподавателем быстрее, чем другие пишут. Рассказывали знакомые студенты, что преподаватель по информатике заранее раздала текст своих лекций. На самой лекции ничего не пишут, разбирают теорию.

Надежда Кобелева

Я учусь в медицинском нам разрешают пользоваться. Но лучше писать самому больше запомнишь