Olga Sukharenko

За сколько времени концентрация газа сровняется в двух комнатах?

Практическая задача, со следующими условиями:. . кухня наполнилась угарным газом из-за плохого протапливания печки, после чего печь топить перестали. Через кухню газ стал проникать в соседнюю комнату. Через сколько времени концентрация газа в кухне сровняется с концентрацией газа в комнате? За сколько времени газ равномерно распределится по дому?

Константин Андронкин

Это от многих факторов зависит. температура в помещениях, наличие вентиляции, концентрации угарного газа. Практически надо открыть окна и двери и покинуть данное помещение на несколько часов.

В лабараториях при санслужбе, охране природы, и других, занимающихся контролем загрязнения воздушной среды есть специальная аппаратура для экспресс-анализа на окись углерода.